Голосуем за сайт
Анерли
15 мая 2014 год
21:30
Ветренно

Готланд
15 мая 2014 год
21:00
Ливень и град

Оррилия
15 мая 2014 год
21:00
Погода ясная
Друзья сайта

CRIMSON DREAMS


Администрация

Администраторы игры:

Модераторы игры:
 

События в игре   

С момента проведения бала Рингеров прошло полгода.

Впервые за долгое время в Готланде воцарился, пусть видимый, но все же покой. Клан Рингер, наконец подчинивший себе дампиров, ждет действий со стороны ликанов, а те в свою очередь пытаются договориться с Блисс Найт о союзе. Дампирша почти готова пойти на сотрудничество, однако её сдерживает один факт: сын Блисс по-прежнему находится рядом с Шоном и любое её неосторожное действие может привести к его смерти.  

В Анерли события набирают все более серьезные обороты. Даллас Одъер, целиком погрузившийся в дела своего клана, все больше задается вопросом: почему ликаны прекратили открытые нападки на своих врагов? Но, пока лидер Одъеров пытается найти ответ на этот вопрос, над ним нависает другая опасность. Лили Арнет, за полгода успевшая поработить разум значительной части призраков и стражей клана, почти готова нанести удар. Кто знает, чем закончится эта схватка?
У группировки реверантов появился новый лидер. На смену погибшему Джеку Грегори пришел Ричард Грин, твердо намеренный продолжить политику своего предшественника. Но, помимо войны с Одъерами, у вампира появился еще один интерес: наведывающаяся время от времени в парк бессмертная девушка, имя которой – Виктория Хофманн. Во что выльется их знакомство?

Оррилия заиграла новыми красками. Долгое время свободный от бессмертных город наводнили отреченные. Забытое и Одъерами, и Рингерами, и ликанами место стало прекрасным убежищем от все еще бушующей войны за власть над ночным миром. Но долго ли это будет продолжаться? Возможно, вскоре на сцену выйдет новый, прежде неизвестный игрок...  
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ролевая игра » Всё, что касается игры » FlashBack » Услышь мой шепот в темноте.. (Перепишем историю вместе)
Услышь мой шепот в темноте..
Аннет_Хофманн
Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:03 | Сообщение # 1
Главный администратор
загрузка наград ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 3850
Награды: 153  +
Репутация: 1547  ±
Замечания:  ±

:-(

Персонажи: Аннет Рингер, Майкл Хофманн
Место действия: Новый Орлеан
Время: 2008-2009 года, до снятия печати
Краткое описание: У каждой истории есть начало. Многие, говоря о клане Одъер, утверждают, что моментом зарождения миротворческой идеи нужно считать именно тот день, когда Даллас, услышав просьбу своей будущей супруги Леа, принял решение покинуть Шона и создать ту самую обитель, где должны была спрятаться чета Хофманнов и ещё не рожденный вербо. Иные говорят, что идея создания клана зародилась в голове Одъера намного раньше, чем приведенные выше события. Но мало кто знает, что истинной датой начала образования будущих зачатков великого клана нужно считать именно ту самую ночь. Ту ночь, когда впервые встретились юная Аннет Рингер и молодой Майкл Хофманн, совершенно не подозревающие о том, чем эта встреча в конечном итоге обернется для них обоих. У каждой истории есть начало. Будет ли она о клане Одъер? Нет. Это будет начало совершенно другой истории. Это начало настоящей любви...


Группа: Одъеры ● Класс: Призрак ● Религия: Лейлитанство ● Пара: - ●
ДосьеМыслиТрубкаВещиЭмоцииДаниэль КрестаНолан Картер


 
Аннет_Хофманн
Дата: Четверг, 03.01.2019, 23:54 | Сообщение # 101
Главный администратор
загрузка наград ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 3850
Награды: 153  +
Репутация: 1547  ±
Замечания:  ±

:-(
Резкая фраза колко ударила по чувствам Аннет, чье сердце сейчас, кажется, остановилось - от страха уже свершенного разоблачения или... Боли? Обиды? Не таким она представляла себе признание. И не такой реакции Майкла ожидала, разумеется. Но, с другой стороны, на что она рассчитывала? Будь она на его месте..

Но ты не можешь. И вряд ли у тебя получится это представить.

Анн боязливо обхватила себя руками, будто бы пытаясь укрыться от тяжелого разговора, и, одновременно с этим, закрыла уродливую рану на груди - не стоило пугать Майкла еще больше. Она с опаской посмотрела прямо в его глаза, надеясь, вероятно, найти там хоть что-то, помимо злости и страха, но даже несчастных секунд хватило, чтобы понять - большего она не увидит. Не теперь. Потому что сама виновата. Сама врала. Рассчитывала на... Что? Что его любовь к милой скромной девочке, коей она являлась лишь наполовину, распространится и на неё настоящую? Глупо было верить во всё это. Но хотя бы закончить она обязана правдой.

- Я не хотела, чтобы ты узнал обо всём вот так. Но у меня не было другого выбора - если бы я не вмешалась, они бы убили тебя.

Анн старалась выдерживать максимально спокойную интонацию, на какую была способна - но разве могла она скрыть предательскую подавленность в голосе, когда её любимый смотрел на неё, словно на монстра?

Ты и есть монстр.

Она сделала маленький шаг в комнату, внимательно наблюдая за реакцией Майкла - не хотелось пугать его еще больше, ведь каждый его подобный взгляд лишь сильнее ранил Аннет. Не заметив (или не захотев) резких движений юноши и тем самым поняв, что он дал ей "добро" на проход, Анн медленными шагами прошла вглубь спальни, стыдливо останавливаясь в углу у окна.

Стоило начать, верно? Но как? Прожигающий взгляд Майкла не давал покоя её сердцу всё больше. Хотелось закричать от несправедливости его отношения к ней. Или заплакать. Ведь, Эй, я не трогала тебя все эти месяцы! Насиловала саму себя бесконечной жаждой, но никогда не пыталась сделать тебе больно! Хоть и хотела. А сейчас... Она готова была сделать всё что угодно, лишь бы он перестал так смотреть на неё. Аннет отвернулась.

- Я не причиню тебе вред. Если бы хотела, давно бы сделала, - она глубоко вздохнула, невольно вдыхая ненавистный и желанный одновременно запах свежей крови Майкла. В глазах вновь вспыхнули огни жадного голода. Но Анн умело отключилась от него, сосредоточившись на эмоциях.

- Эта девушка. Блондинка. Ты знаешь, кто она?


Группа: Одъеры ● Класс: Призрак ● Религия: Лейлитанство ● Пара: - ●
ДосьеМыслиТрубкаВещиЭмоцииДаниэль КрестаНолан Картер


 
Майкл_Хоффманн
Дата: Пятница, 04.01.2019, 01:13 | Сообщение # 102
Темный властелин
загрузка наград ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Награды: 8  +
Репутация: 144  ±
Замечания:  ±

:-(
Он видел, как дрогнули её плечи, когда девушка, будто ища защиты, обхватила их руками. Аннет выглядела сломленной, будто что-то очень важное надорвалось внутри. Но хрупкий образ едва ли вязался с тем, что предстало взгляду Майкла всего пару часов назад. И кого же он видит перед собой? Любимую? Тот ласковый образ, засевший глубоко в его мыслях и сердце или кровожадное существо, вселяющее страх одним своим видом? Кем на самом деле она была? Похоже, это и предстояло решить. 

- Я не хотела, чтобы ты узнал обо всём вот так. Но у меня не было другого выбора - если бы я не вмешалась, они бы убили тебя.

Значит, рано или поздно он все равно оказался посвященным в странную, жуткую тайну? Но так говорят все, чьи секреты выползают наружу против их воли. Может, она вообще не планировала рассказывать. Но однажды это все равно бы всплыло, верно? Такое нельзя скрывать слишком долго. Майкл прислушался к интонации, пытаясь уловить нечто незаметное, но ничего не почувствовал толком. Аннет, похоже, не врала. Чтож, хотя бы это было понятным. 

А что касаемо смерти - да. Вполне вероятно, он не пережил бы эту ночь, не вмешайся она. Только вот закончились ли беды на этом? Аннет была похожа на напавших на него существ и тоже могла представлять весьма серьезную угрозу. Но к чему вести его в свой дом, если желаешь смерти? 

Почему я еще жив? 

И, будто услышав мысли, она ответила. 

- Я не причиню тебе вред. Если бы хотела, давно бы сделала.

Майкл проследил за ней взглядом прежде чем коротко кивнуть, принимая её слова. Да, наверняка, если бы хотела - сделала с легкостью. Значит, что-то мешает. Чувства? Человечность? Трудно понять.

- Эта девушка. Блондинка. Ты знаешь, кто она?

Он сразу понял, о ком идет речь. И хотя разговор немного отходил от интересующего его прямого ответа, подводка могла выйти неплохой. Аннет говорит с ним. Что выйдет в итоге беседы - неизвестно, но один этот факт уже внушал долю оптимизма. 

- Её зовут Сибилл, - произнес он, не отрывая внимательного взгляда от девушки. - Она приходила ко мне однажды. Спросила, знаю ли я, кто ты. Думаю ей нужна была помощь.


Группа: клан Одъер ● Класс: миротворец ● Религия: Агностик ● Пара: - ●
АнкетаДневникМобильныйМой ИнвентарьОтношения

 
Аннет_Хофманн
Дата: Пятница, 04.01.2019, 01:59 | Сообщение # 103
Главный администратор
загрузка наград ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 3850
Награды: 153  +
Репутация: 1547  ±
Замечания:  ±

:-(
Брови Анн удивленно изогнулись, когда та услышала ответ Майкла. Приходила к нему? Спрашивала про Аннет? Ситуация начинала радовать всё меньше и меньше. Хотя, боже, разве было во всём этом хоть что-то радостное?! Что ж, ладно. Это они успеют обсудить потом. А пока единственное, что было точно известно - о том, кто они, Майкл не имел ни малейшего понятия. Ну или, возможно, строил какие-то предположения, однако не решался озвучить их вслух, выжидая прямого ответа от Аннет. Что, конечно же, было еще хуже. Ведь предстояло, наконец, собраться с силами и выдать ему так долго скрываемый ею секрет, верно? И постараться не потерять его. В возможность чего Анн уже практически не верила.

***


- Ты - монстр!

Лейла кинула в Анн книгой, испуганно отпрянув к окну. Другие девочки бесшумно спрятались за её спиной, боясь пошелохнуться. Четыре пары глаз уставились на юную вампиршу, чьи светящиеся глаза сейчас со страхом смотрели на совсем недавно обретенных "подруг" - её руки дрожали, крепко сжимая в ладонях пойманный предмет. Злость нарастала в Анн, а с ней, подпитываемая гневом, просыпалась и жажда, разбуженная неуклюжими девчонками, что позволили себе опасные игры рядом с вампиром.

- Я не причиню вам вреда, просто отдайте мне его.

Анн кивнула на медальон, что сжимала в своей измазанной кровью руке Лейла. На лице нагловатой девочки появилась нахальная улыбка - она, похоже, думала, что Аннет лишь шутила с ними. И, конечно же, у неё не хватит духу противостоять четверым. В подтверждение своей догадки, та насмешливо поднимала руку с медальоном, чуть покачав им перед лицом Анн. В глазах её мелькнули озорные огоньки, словно наяву говорящие ей "Ну давай, попробуй".

И она попробовала. Девчачьи крики в ту же секунду заполнили собой квартиру.

***


Анн пододвинула к себе стул, всё также стараясь не нарушать установленную дистанцию с Майклом. Прежде чем начать говорить (хотя она так и не определилась, с чего именно начать), она устало опустилась на него, сложив руки на спинку, выставленную вперед. Взгляд девушки бегло пробежался по силуэту юноши, нарочно стараясь избегать области шеи, а после, чуть помедлив, остановился на его глазах - не хотелось думать о том, что они выражают. Пусть это будет просто равнодушие. Больно, но не так сильно.

- В вашей культуре мы хорошо известны. В последнее время даже вновь стали популярны, насколько я слышала, - Анн вновь отвернулась к окну, понимая, что не видя его глаз, говорить будет легче, - Я не обманывала, когда говорила, что несу секреты, не только мне принадлежавшие. Наше существование держится в тайне.

Слово вертелось на языке, но произносить его казалось совершенно абсурдным. Я вампир, Майкл! Или пугающим - поскольку вслед за этой фразой требовалось рассказать ему слишком многое. То, чего бы она, разумеется, не хотела открывать ему именно в таких обстоятельствах.

- Тот полукровка в переулке укусил тебя. И успел выпить немного крови, прежде чем я оторвала его. Эти двое, как и твоя Сибилл, не совсем такие, как я, но довольно похожи.

Анн в опаской повернулась к Майклу, специально выдержав паузу, прежде чем добавить:

- Догадаешься?...


Группа: Одъеры ● Класс: Призрак ● Религия: Лейлитанство ● Пара: - ●
ДосьеМыслиТрубкаВещиЭмоцииДаниэль КрестаНолан Картер


 
Майкл_Хоффманн
Дата: Вторник, 08.01.2019, 21:54 | Сообщение # 104
Темный властелин
загрузка наград ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Награды: 8  +
Репутация: 144  ±
Замечания:  ±

:-(
Она говорила и отдельные слова вспыхивали в сознании яркими алыми пятнами.

- Мы хорошо известны... 

Значит, Аннет, как минимум, не единственная в своем роде. Он уже должен был знать это, но прямое подтверждение оказалось очень важным. Значит догадки, скорее всего, верны, и та подружка Терри тоже не совсем человек. В том, что Анн имеет совершенно отличную от людского года природу сомневаться не приходилось. Пусть сейчас внешний вид девушки говорил об обратном, Майкл пришел к выводу - это лишь маскировка, скрывающая истинную суть. Итак, их как минимум двое. Сколько еще подобных бродит по земле? Сколько его знакомых могли таить подобную тайну? Мысль показалась нестерпимо жаркой. 

- ...Наше существование держится в тайне.

О, это он понял и сам. Можно конечно было бы залезть в гугл на досуге, но что-то подсказывало - поиски не дадут особого результата. Он столько лет прожил в Моррисе, а затем столкнулся с ними здесь и никогда до того даже примерно не слышал ни о чем похожем. Разве только в дурацких страшилках, что крутили в кино. Но ведь Терри узнал, пусть и не до конца. И он сам теперь знает. Случайность? Оплошность чуждых им существ? Майк выжил чудом. Скорее всего те, кто узнавал тайну, жили не так уж и долго. Может и его судьба решается сейчас, а он и не знает даже. 

Майкл бегло взглянул на край кровати, где мирно покоился табель.

-...успел выпить немного крови...

Он невольно повел плечом - рана противно заныла, будто отозвавшись на слова Аннет. Он мысленно вернулся к произошедшему, стараясь секунда за секундой воспроизвести событие в памяти: резкий удар, склонившийся над ним незнакомец, обнаженные клыки, нацелившиеся на горло. Майк и правда потерял достаточно крови, но асфальт и одежда едва ли были сильно испачканы. Значит, и он правда пил, как бы мерзко не становилось от одного представления.

Аннет тоже пьет кровь? Майк вспомнил бледную кожу и огонь в глазах. 

- Догадаешься?...

Это казалось бредом. Хотелось рассмеяться, но что-то во взгляде девушки останавливало его. Майкл откинул голову, направляя взгляд в потолок и глубоко вдохнул, приводя себя в чувство. Анн говорила слишком серьезно.

- Что значит "полукровка"? - наконец спросил он после долгой паузы.


Группа: клан Одъер ● Класс: миротворец ● Религия: Агностик ● Пара: - ●
АнкетаДневникМобильныйМой ИнвентарьОтношения

 
Аннет_Хофманн
Дата: Среда, 09.01.2019, 23:38 | Сообщение # 105
Главный администратор
загрузка наград ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 3850
Награды: 153  +
Репутация: 1547  ±
Замечания:  ±

:-(
***


- Мама?

Эйша недовольно выглянула из своей комнаты в коридор, откуда на неё вопросительно уставилась юная Аннет, сжимающая в руках недавно приобретенную книгу. Чтиво было не самое приятное, учитывая, что автор переврала в ней абсолютно всё о вампирах, а также придумала кучу совершенно безобразных вещей, но, в последнее время пристрастившаяся к подобной литературе, Анн оказалась довольно увлечена. И сейчас, очевидно, вынесшая из романа несколько вопросов, решила обратиться с ними к матери.

- Почему нам нельзя создавать пары с людьми?

Эйша удивленно вскинула бровью, вероятно, волнуясь, что дочь запала на какого-то смертного мальчика. Благо юный возраст Анн не позволил ей забеспокоиться всерьез.

- Ведь дампиры наглядное доказательство того, что такие союзы имеют место быть, причем не так уж и редко. Разве нет?

- Я не знаю почему подобный род "отношений" именно запрещен, - вампирша устало откинулась на заднюю подушку дивана, вытягивая бледные ноги вперед, - Но подумай сама, Аннет. Разве смогла бы ты быть с тем, кого каждую секунду хочешь убить?

Анн об этом как-то не подумала, когда задавалась глупым вопросом и романтизировала книгу. И ведь правда - смогла бы?

Нет. Разумеется, нет.

***


По его взгляду она поняла, что Майкл догадался. Не мог не догадаться, учитывая произошедшее и возросшую в последние годы популярность "вампиров" в их культуре. Пусть многое далеко отличалось от истины, но кое-что он уже видел. И даже почувствовал на себе. Взгляд девушки невольно скользнул по окровавленному бинту на его шее, и, внезапно для самой себя, Аннет ощутила прилив яростного гнева. Не на Майкла, нет - на проклятого полукровку, что посмел тронуть юношу и отпить его кровь. Ладони девушки невольно сжали спинку стула, вероятно, таким образом пытаясь подавить агрессивную вспышку, но мысли не унимались.

Ублюдок.

Никто не имел права трогать Майкла. И тем более - пить его кровь. Для Аннет, на протяжении этих месяцев так усердно контролирующей собственную жажду, поступок дампира казался актом вопиющей наглости. Она отвернулась к окну, желая перевести дух. Жаль, что не получилось убить его. И, успокоив себя мыслями о том, что совсем скоро она исправит эту ошибку (разумеется, она понимала, что не сделает этого), Анн, наконец, собралась с мыслями, чтобы продолжить.

- Дампиры. Рожденные от союза вампиров и людей.

Ну вот. Произнесла вслух. Неважно - он итак всё понял.

- Они похожи на нас, но имеют ряд своих собственных отличительных особенностей, - Анн посмотрела в сторону Майкла, пока не решаясь заглянуть ему в глаза - да и увлечение собственным рассказом (правдой!) позволило ей пока ненадолго отодвинуть отвлекающие мысли подальше.

- Правда, их существование в "нашем" обществе является не совсем "правильным", поскольку отношения "подобного рода" с людьми категорически запрещены нашими законами.

Аннет бегло глянула в глаза Майкла, стараясь не сосредотачиваться на последней фразе. И так же быстро отвела взгляд, смущаясь открываемой ему правде.

- Но, не смотря на это, их популяция довольна высока. И этот город, если я не ошибаюсь, место их самого большого скопления, - рана в груди почти затянулась и теперь начинала противно жечь. Анн чуть скривилась, претерпевая боль. Хороший знак - скоро всё затянется, - По крайней мере, мне так рассказывала моя мать. Я могу ошибаться.

Теперь, когда она, кажется, рассказала ему всё о полукровках, разговор должен был перейти дальше - как бы ей не хотелось делать вид, что между ними сейчас происходит обычная светская беседа, но момент, по-видимому, скоро придет. И сердце, отчаянно забившееся в груди, лишь подливало масло в огонь страха девушки. Страха, что Майкл не поймет её. Что оттолкнет и захочет уйти.

Быть может, так будет даже лучше - для него. Для неё. Она ни в коем случае не станет держать его силой, ведь самой будет больно видеть страх и ненависть в его глазах после всего, что произошло. Но... Отпустить его - нарушить еще один Закон. Или уже несколько. И увеличить шансы на то, что её поймают, если вдруг тот решит рассказать кому-то о монстре, что притворялся милой девушкой. Могла ли Аннет допустить это?

Или... Могла ли убить Майкла?


Группа: Одъеры ● Класс: Призрак ● Религия: Лейлитанство ● Пара: - ●
ДосьеМыслиТрубкаВещиЭмоцииДаниэль КрестаНолан Картер


 
Майкл_Хоффманн
Дата: Четверг, 10.01.2019, 00:37 | Сообщение # 106
Темный властелин
загрузка наград ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Награды: 8  +
Репутация: 144  ±
Замечания:  ±

:-(
- Дампиры. Рожденные от союза вампиров и людей.

В ушах зашумело. Сердце стукнуло сильней, чем положено, и этот бой набатом отозвался в висках, заглушая все вокруг: нежный голос, ноющую боль в шее, свежий запах холодного воздуха от приоткрытого окна. Майк отчетливо видел все, что происходило вокруг, каждое движение рук Аннет, каждый её взгляд, но на секунду ему показалось, будто он находится в совершенно незнакомом месте с чужими ему людьми. Он несколько раз глубоко вдохнул, приводя себя в чувство. 

Вампиры.

Все те трупы, волной всколыхнувшие их город, выставленные будто нарочно на самых видных местах. Темные улицы залитые кровью и люди, бесследно исчезающие в ночи. Сбивающие с толку приказы, доходящие откуда-то сверху, тормознувшие их работу. Страх, наполнивший сны. Сибилл. Горящие голубым глаза, обращенные в пустоту.

- К чему калечить чистые жизни? 

Все это пронеслось перед его глазами, выстраиваясь наконец в четкую цепь. А ведь если подумать, все до ужаса логично. И можно было бы так легко найти изъяны, опровергающие слова Аннет, найти тысячу причин не верить им, да только вот один простой факт объяснял все. Она никогда не встречалась с ним до заката. Всегда находила предлог уйти, когда наступало утро. И она была не одна.

-...в "нашем" обществе...

Целое общество? Не две-три особой, а целые семьи? Может, целые города? Сколько их, бродящих в темноте, занятых вечной охотой, убивающих раз за разом тех, кто даже не знает, кто именно несет им смерть? Он холодно взглянул на Аннет, теперь уже ясно видя перед собой истинную её суть.

- Скольких ты убила? 

Ведь вампиры питаются кровью. Он на своей шкуре прочувствовал всю правдивость этого утверждения, а значит, если Аннет одна из них, то и ест она то же. А от сюда рождался другой вполне логичный вопрос.

- Почему я еще жив?


Группа: клан Одъер ● Класс: миротворец ● Религия: Агностик ● Пара: - ●
АнкетаДневникМобильныйМой ИнвентарьОтношения

 
Аннет_Хофманн
Дата: Четверг, 10.01.2019, 01:28 | Сообщение # 107
Главный администратор
загрузка наград ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 3850
Награды: 153  +
Репутация: 1547  ±
Замечания:  ±

:-(
Он ненавидит её. Холод, пустота и ненависть ясно читались во взгляде любимых глаз напротив, и Анн, почувствовав вдруг, что ей стало не хватать воздуха, тяжело задышала. Сердце её внутри разрывалось от непередаваемой боли, а в голове, словно поставленная на повтор пленка крутилось лишь "Не так, не так. Только не так, пожалуйста".

Ведь всё должно было быть по-другому. Она должна была подготовить его к подобному "открытию". Сперва как-то попытаться проверить реакцию на намеки. А после, сделав окончательный вывод, "правильно" открыться ему. Ключевое слово - Правильно. А что теперь?

Теперь она отпустит его. Срочно соберет все вещи и уедет в другой город, дабы Рингеры, наткнувшиеся на рассказы местного полицейского о монстрах, не напали на её след. Разумеется, она предупредит его о том, чтобы он не делал этого - не из-за страха за собственную шкуру, совсем нет. Для его собственной безопасности. Ведь... Как поступают Рингеры с ненужными свидетелями?

Всё из-за тебя. Дура. Ненавижу тебя!

Аннет отвернулась к окну, не в силах вынести презрения, с каким Майкл смотрел на неё. Что она наделала? Ведь если бы не позволила всему зайти так далеко, он был бы в безопасности. На него не вышла бы эта дампирка. Он не узнал бы тайну ночного мира, делая себя прямой мишенью для Рингеров. И не рисковал бы так сильно каждый раз, когда виделся с монстром, что прямо сейчас слепо ненавидел. А теперь... Всему конец.

Так что... Скольких она убила?

- Многих.

Голос её, тихий, словно та говорила шепотом, слегка дрожал. Аннет опустила взгляд вниз, замечая, как постепенно сердце начинало сбавлять свой бешеный ритм - и это был не самый приятный знак. Учитывая, что к горлу уже начал подкатывать предательский комок.

Она могла бы рассказать ему, как и планировала изначально, о том, что убийство для неё - это часть жизни. И то в самых крайних случаях, ведь почти все цивилизованные вампиры (а Аннет справедливо относила себя к ним) давно перешли на более мирный способ "питания" - фамильяров. Но как это сделать теперь? Бесполезно. Майкл уже сделал все нужные ему выводы. А переубеждать его совсем не хотелось.

Почему я еще жив?

Аннет обернулась к нему, удивленная его вопросом. Что именно он хотел услышать? В последний раз попытаться увидеть в Анн хоть что-то хорошее? Какую-то глупую историю, в которую он мог бы поверить? Нет. И, встретившись взглядом с юношей, Аннет, как и всегда довольно запоздало сообразила: он хотел услышать правду.

- Потому что...

Разве это не очевидно? Но она как всегда струсила, отвернувшись. Он ждал ответа и Анн, словно пытающаяся закрыться от него и невыносимых для неё речей, поднялась со стула, глубже забившись в угол. Она вновь обхватила себя плечами, чувствуя, как проклятый ком начинать сильно давить на её горло, не позволяя ей нормально дышать. Нужно было отвлечься хоть на что-то! Словно ища спасение на улице, Аннет посмотрела в окно и, позволив лучам лунного света упасть на лицо, наконец, почувствовала долгожданную каплю спокойствия. Хотя бы что-то.

- Я не хотела убивать тебя. И поначалу пыталась избегать встреч, чтобы не усложнять себе жизнь. Но... .я ненавижу себя за то, что дала слабину и позволила тебе оказаться в такой опасности!

Однако вслух произнесла:

- Но даже если бы захотела - не смогу. Не теперь.


Группа: Одъеры ● Класс: Призрак ● Религия: Лейлитанство ● Пара: - ●
ДосьеМыслиТрубкаВещиЭмоцииДаниэль КрестаНолан Картер


 
Майкл_Хоффманн
Дата: Четверг, 10.01.2019, 02:02 | Сообщение # 108
Темный властелин
загрузка наград ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Награды: 8  +
Репутация: 144  ±
Замечания:  ±

:-(
- Многих.

Он откинул голову, встречая затылком приятный холод стены. Вновь начало клонить в сон. Майк подумал, что все это до ужаса нереально, будто происходит не наяву. Хотелось проспаться и обнаружить утром себя в постели чистым от всего произошедшего, немного сметенным после дурацкого кошмара. Найти рядом руку Аннет, прижать её к себе, как и прежде крепко, оставить поцелуй на шее. Приятная, но невозможная теперь картинка. Как прежде уже не будет. Он с удивлением обнаружил горькое сожаление обо всем: Хоффман и правда любил её, а жизнь казалась простой и приятной.

Но кровь на её руках, кровь, питавшая её тело, все те смерти, что она принесла не оставляли ему возможности попытаться принять Аннет. И пусть так и будет. Если есть шанс продолжить просто жить, закрыв глаза на случившееся, он непременно воспользуется ей и будет даже благодарен.

Голос отзывался неприятной головной болью. Похоже, ударился он сильней, чем думал.

- Но даже если бы захотела - не смогу. Не теперь.

Он взглянул на нее внимательно, пытаясь понять, что кроется за этими словами, но то ли мигрень, то ли общее смятение не позволили Майклу это сделать. Он глубоко вдохнул, собирая мысли воседино.

- Хорошо.

Майк сделал неудачную попытку повернуть голову - шея тут же взорвалась болью. Стараясь не тревожить рану он медленно поднялся с кровати - пол при этом подозрительно качнулся, но Хоффману удалось удержать равновесие. Он накинул на себя кобуру, на всякий случай показательно избегая прикосновений к оружию, отыскал брошенную в углу куртку.

- Я буду молчать.

Это было лучшим их выходов. Если, конечно, ему позволят дышать дальше. Вампиры, полукровки... Слишком сложно и много для одного человека. Нужно будет попросить Терри забыть обо всем, списать все его сны и догадки на усталость. И самому постараться забыть. Другого выхода, по-крайней мере сейчас, Майкл не видел.

Он опасался, что Аннет его остановит, но все же двинулся к выходу, думая сейчас только о доме. Двеерь поддалась легко. Уже на улице Хоффман закурил и только тогда заметил, как сильно дрожат его руки.


Группа: клан Одъер ● Класс: миротворец ● Религия: Агностик ● Пара: - ●
АнкетаДневникМобильныйМой ИнвентарьОтношения

 
Аннет_Хофманн
Дата: Суббота, 12.01.2019, 23:58 | Сообщение # 109
Главный администратор
загрузка наград ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 3850
Награды: 153  +
Репутация: 1547  ±
Замечания:  ±

:-(
Она не решилась посмотреть ему вслед, словно парализованная уставившись в пол - только бы не видеть, как он, окончательно прощаясь с ней, навсегда уходил. Дыхание замедлялось с каждым его новым шагом, затрудняя доступ кислорода в легкие. Всё её тело было напряженно, а проклятый слух улавливал каждое движение Майкла, что по мере его удаления из квартиры становилось всё тише. Всё внутри кричало: Догони его! Но Аннет не сдвинулась с места, кажется, впервые в полной мере начиная осознавать, каково это - потерять того, кого любишь.

Разве имела она право теперь позволить себе хотя бы один шаг в его сторону? Нет. Майкл уходил не от неё. А от той девушки, что умерла в его глазах сейчас, когда он, наконец, познакомился с настоящей Аннет. Она понимала его. И любила. А потому, конечно же, позволила уйти. Вот только легче от подобного "понимания" не стало.

Входная дверь захлопнулась, заставляя Анн невольно вздрогнуть. Приведенное в движение тело, вероятно, уже перестало её слушаться, ослабленно опустившись на колени и, наконец, позволяя Аннет выпустить эмоции. Слезы потекли по её щекам, выливая наружу всю боль потери - дрожащими руками она поначалу пыталась утереть их, но совсем скоро поняла, что всё без толку.

А потом начался хаос. Уже после, оценив масштабы собственной истерики, она придет к выводу, что подобная эмоциональная вспышка случилась в её жизни впервые. Но сейчас... Вряд ли Аннет в полной мере осознавала, что делала. Она кричала, била собственное отражение в зеркале, рыдала, снова кричала, сносила книги со стола, пытаясь вывести всю накопившуюся боль, которая, похоже, только прибавлялась с каждой минутой. В конце концов, изранив и саму себя, вымотанная, она уснула на безобразно изодранной подушке, что впитала запах Майкла - это усилило боль, но позволило Анн быстро впасть в сон, залив подушку последними каплями слёз.

На следующий день она увиделась с Летицией, вновь ища успокоения в отвлечении - помогало лишь поначалу, но стоило лишь начать разговор с блондинкой насчет друга Майкла, Терри (она просила Лети оставить его), как всё свелось к новому потоку рыданий. Так Аннет впервые за всё время позволила себе открыться первому бессмертному существу в этом городе, рассказав Летиции всё, что тревожило её юную душу. Про Майкла, про чувства, про то, что произошло с дампирами и всё прочее. Вампирша, на удивление, серьезно выслушала её, пообещав не выдавать столь "щекотливый" секрет. Ну и, разумеется, помогла отвлечься, напоив крепким алкоголем - к фамильярам Анн отказалась подходить на отрез. Позже, возможно, Аннет пожалеет о том, что поддалась эмоциям и наплевала на осторожность. Но сейчас... Сейчас она, похоже, нашла так необходимую ей поддержку. И не была одинока.

***


Она с грустью посмотрела на небольшой чемодан в углу спальни - на удивление, все её вещи вполне в нём поместились. Откинулась на подушку, что сутра заботливо поменяла - запах Майкла требовалось как можно быстрее выветрить из квартиры, однако, ей казалось, что чтобы она не делала это будет бесполезно. Кажется, он надолго засел здесь. Или в её памяти.

В прочем, неважно. Совсем скоро она покинет едва успевшей полюбиться ей город, а время сотрет все болезненные воспоминания. Аннет раздумывала над тем, чтобы в последний раз попытаться увидеться с Майклом, разумеется, не надеясь на то, что он примет её, но хотя бы, чтобы попрощаться - но идея показалась Анн бессмысленной. Он не захочет видеть её. Или испугается, что будет для Аннет ещё хуже.

Однако, то была воля судьбы или злого рока, но от размышлений Анн прервал телефонный звонок. Девушка чуть приподнялась, дабы дотянуться до смартфона, и почти мгновенно обомлела - на экране высвечивалось единственно важное ей имя. Её сердце забилось чаще, из-за чего Аннет помедлила поначалу, не решаясь сразу ответить на звонок. Дрожащие пальцы аккуратно провели свайп вправо...

- Алло?...

Едва услышав его просьбу, Анн тут же поднялась с кровати и, стараясь успокоить чересчур усиленный стук сердца, накинула курту - посмотреть в зеркало не получилось, поскольку то было разбито, но всё это было неважно. Главное, Майкл внизу. И он ждет её.

Аннет спешно выбежала из квартиры.


Группа: Одъеры ● Класс: Призрак ● Религия: Лейлитанство ● Пара: - ●
ДосьеМыслиТрубкаВещиЭмоцииДаниэль КрестаНолан Картер


 
Майкл_Хоффманн
Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 00:57 | Сообщение # 110
Темный властелин
загрузка наград ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Награды: 8  +
Репутация: 144  ±
Замечания:  ±

:-(
Он уснул почти сразу, едва уставшая и совершенно пустая голова коснулась подушки. Снов не было, только приятная тишина, но, проснувшись под вечер Майкл едва ли почувствовал себя отдохнувшим. Ожидаемое облегчение так и не наступило. Вместо того, чтобы растаять ночным кошмаром все случившееся обрело куда большую реальность, чем прошлой ночью. Закинувшись снотворным он быстро набрал напарника - наврал что-то о ангине - и вновь погрузился в небытие.

В следующий раз он встал около двух, чувствуя себя абсолютно бодрым. Хотелось пить и Майк почти залпом опустошил литровую бутылку минералки и, решив отвлечься, попробовал залезть в интернет, но ничего особо интересного там не обнаружил. Он вышел на балкон и долго курил, раз за разом возвращаясь мыслями к образу Аннет. Так прошла первая ночь.

Во вторую его навестила Сибилл. Майкл вновь проснулся лишь с сумерками и, чувствуя в этом какую-то дурацкую иронию, заварил себе полюбившийся цветочный чай. Вроде бы, должно успокаивать. Он даже почти не испытал удивления, услышав звук открывшегося окна. Но, увидев Сибилл, почувствовал странную толику разочарования.

- Знаешь, некоторые предпочитают двери.

Он равнодушно прошел мимо девушки, опускаясь на кровать. Чашка в руках приятно согревала руки. Он равнодушно подумал, что страха, не смотря на все пережитое, нет. Наверное, это называется " моральное истощение". А может, просто интуиция - угрозы в Сибилл не было.

- Ты не закрываешь окна. Не очень хорошая привычка. Некоторые предпочитают, чтобы их не видели без нужды.

Они недолго молчали, оглядывая друг друга.

- Аннет рассказала?

- В общих чертах.

- Она назвала тебя фамильяром?

- А? - Майкл, не совсем понимая, о чем идет речь, нахмурился, и девушка объяснила ему значение странного слова. - Нет. Такое действительно существует? Люди добровольно идут на корм?

- Не все. Некоторых принуждают. Некоторые не видят другого способа быть рядом с нами. А ты?

Майкл молчал, раздумывая.

- Не думаю, что хочу быть рядом. За ней слишком много смертей.

- Значит, лишь в этом дело? -   Он заметил во взгляде Сибилл сожаление. - Не все из нас могли выбирать, Майкл. Я не выбирала. - Девушка на какое-то время затихла, разглядывая пол. - В любом случае, для тебя обратной дороги уже нет. Я не думала, что ты еще жив, но если не начнешь двигаться, то это быстро исправят. Уезжай, Майк. Пока есть возможность. Райан и остальные тебя не оставят. Упускать добычу не в их правилах.

- А Аннет? Её отпустят?

Глаза Сибилл наполнились сочувствием, давая вполне ясный ответ.

***

Странно, конечно, но он все же оказался у её дома. Майкл позволил себе закурить, прежде чем взять телефон. Он блеклым взглядом скользил по окнам, ловя за ними каждое мнимое движение, почти намеренно медля. К чему? Ведь уже решил?

Она взяла трубку на удивление быстро.

- Я возле твоего дома. Поговорим?

Аннет согласилась почти сразу. Он вновь закурил, пока ждал, и, сделав пару шагов из стороны в сторону, приземлился на крыльцо у её дома. Дверь с грохотом хлопнула за его спиной.

- Привет.

Она выглядела обычно: бледная, чуть встревоженная. Слегка растрепанная и от того даже милая. Майкл неловко улыбнулся, чувствуя себя сбитым с толку. Он, почему-то, продолжал любить, даже зная  - все, что он видит, лишь образ, скрывающий страшную суть.

- Ко мне приходила Сибилл. Тебе нужно уехать из города, иначе её дружки откроют охоту. Я так понял, этот город не самое удачное место для вашей стоянки.


Группа: клан Одъер ● Класс: миротворец ● Религия: Агностик ● Пара: - ●
АнкетаДневникМобильныйМой ИнвентарьОтношения

 
Ролевая игра » Всё, что касается игры » FlashBack » Услышь мой шепот в темноте.. (Перепишем историю вместе)
Поиск:

Вверх
>