Голосуем за сайт
Анерли
15 мая 2014 год
21:30
Ветренно

Готланд
15 мая 2014 год
21:00
Ливень и град

Оррилия
15 мая 2014 год
21:00
Погода ясная
Друзья сайта

CRIMSON DREAMS


Администрация

Администраторы игры:

Модераторы игры:
 

События в игре   

С момента проведения бала Рингеров прошло полгода.

Впервые за долгое время в Готланде воцарился, пусть видимый, но все же покой. Клан Рингер, наконец подчинивший себе дампиров, ждет действий со стороны ликанов, а те в свою очередь пытаются договориться с Блисс Найт о союзе. Дампирша почти готова пойти на сотрудничество, однако её сдерживает один факт: сын Блисс по-прежнему находится рядом с Шоном и любое её неосторожное действие может привести к его смерти.  

В Анерли события набирают все более серьезные обороты. Даллас Одъер, целиком погрузившийся в дела своего клана, все больше задается вопросом: почему ликаны прекратили открытые нападки на своих врагов? Но, пока лидер Одъеров пытается найти ответ на этот вопрос, над ним нависает другая опасность. Лили Арнет, за полгода успевшая поработить разум значительной части призраков и стражей клана, почти готова нанести удар. Кто знает, чем закончится эта схватка?
У группировки реверантов появился новый лидер. На смену погибшему Джеку Грегори пришел Ричард Грин, твердо намеренный продолжить политику своего предшественника. Но, помимо войны с Одъерами, у вампира появился еще один интерес: наведывающаяся время от времени в парк бессмертная девушка, имя которой – Виктория Хофманн. Во что выльется их знакомство?

Оррилия заиграла новыми красками. Долгое время свободный от бессмертных город наводнили отреченные. Забытое и Одъерами, и Рингерами, и ликанами место стало прекрасным убежищем от все еще бушующей войны за власть над ночным миром. Но долго ли это будет продолжаться? Возможно, вскоре на сцену выйдет новый, прежде неизвестный игрок...  
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ролевая игра » Всё, что касается игры » FlashBack » Услышь мой шепот в темноте.. (Перепишем историю вместе)
Услышь мой шепот в темноте..
Аннет_Хофманн
Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:03 | Сообщение # 1
Главный администратор
загрузка наград ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 3850
Награды: 153  +
Репутация: 1547  ±
Замечания:  ±

:-(

Персонажи: Аннет Рингер, Майкл Хофманн
Место действия: Новый Орлеан
Время: 2008-2009 года, до снятия печати
Краткое описание: У каждой истории есть начало. Многие, говоря о клане Одъер, утверждают, что моментом зарождения миротворческой идеи нужно считать именно тот день, когда Даллас, услышав просьбу своей будущей супруги Леа, принял решение покинуть Шона и создать ту самую обитель, где должны была спрятаться чета Хофманнов и ещё не рожденный вербо. Иные говорят, что идея создания клана зародилась в голове Одъера намного раньше, чем приведенные выше события. Но мало кто знает, что истинной датой начала образования будущих зачатков великого клана нужно считать именно ту самую ночь. Ту ночь, когда впервые встретились юная Аннет Рингер и молодой Майкл Хофманн, совершенно не подозревающие о том, чем эта встреча в конечном итоге обернется для них обоих. У каждой истории есть начало. Будет ли она о клане Одъер? Нет. Это будет начало совершенно другой истории. Это начало настоящей любви...


Группа: Одъеры ● Класс: Призрак ● Религия: Лейлитанство ● Пара: - ●
ДосьеМыслиТрубкаВещиЭмоцииДаниэль КрестаНолан Картер


 
Аннет_Хофманн
Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 00:06 | Сообщение # 41
Главный администратор
загрузка наград ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 3850
Награды: 153  +
Репутация: 1547  ±
Замечания:  ±

:-(
Хотелось бы, значит?

Она улыбнулась ему в ответ, продолжая игру, надеясь, что неуверенности не заметно на её лице. Ведь, судя по всему, каким бы правильным не пытался казаться ей Майкл - он явно уже давно ожидает перехода их отношений на новый уровень. И, видимо, для него предпочтительнее, чтобы переход оказался в сторону физической близости. А Аннет, уже размышляющая об этом, все еще не была уверена в ответном желании со своей стороны.

Значительную роль тут играли только два аспекта. Во-первых, Анн была больше, чем уверена, что не смогла бы сдержаться в порыве страсти и разделалась бы с новоиспеченным любовником в два счета. С одной стороны она бы ничего не потеряла, а оказалась бы только в плюсе - утолила бы свою нестерпимую жажду и избавилась бы от ненужных отношений со смертным. Но с другой - терять Майкла совсем не хотелось. Почему-то. Возможно, из-за страха одиночества - по крайней мере, именно такой для себя вывод сделала она сама.

А во-вторых... Анн еще не была с мужчиной. В столь близком плане. Их отношения со Стефаном перешли на романтический уровень всего лишь за пару недель до её побега, а дарить свою невинность фамильяру не хотелось из принципа. Ну и, конечно же, свою роль играла её наивная и, вероятно, глупая вера в любовь. Ту, которую встречаешь раз в своей бессмертной жизни. Или несколько (но здесь, скорее, больше относилось к древним). Разумеется, это все были лишь бредни. Тем более наяву девушка подобного никогда не встречала. Её мать, Эйша, никогда не распространялась Анн насчет отца. Как бы та не упрашивала её. Из чего девушка со временем сделала два вывода: либо её отец оказался одной из очередных случайных связей матери, а потому даже не стоил внимания последней. Либо же, он был кем-то, о ком Эйше было слишком больно вспоминать. Ну, это вряд ли. Судя по тому, какой Анн запомнила свою мать - второй вариант был маловероятен. А Инна... У той все тоже было непросто. Они не обсуждали эту тему никогда, но до Аннет доходили слухи об истинной причине преступления её тетки против Законов Ночи - говорили, что это было связано с мужчиной. Анн так и не успела спросить её о нем...

Стареть, говоришь. Боюсь представить, каким ископаемым я для тебя выгляжу.

Аннет шутливо улыбнулась, возвращаясь в их неприхотливую беседу и надеясь, что юноша не заметил её минутной задумчивости. О, ты даже не представляешь, каким именно ты выглядишь для меня. Взгляд вампирши вновь бегло пробежался по шее Майкла.

- Брось, это ведь не серьезно.

Анн отвернулась к окну, мило усмехнувшись. Нужно было отвлечься на что-то, иначе он точно заметит её неприкрытый интерес к его венам. Девушка вновь сделала глоток уже остывшего кофе, а после хотела было опять сказать что-то шутливое, как вдруг замерла... Там, на улице, в нескольких метрах от кофейни, на шее одного из случайных прохожих, мелькнуло кое-что, что завладело всем вниманием Аннет. Что-то, уже знакомое ей. Что-то, чего она так боялась увидеть.

- Извини.

Анн резко перебила Майкла, оборачиваясь к нему, попутно пытаясь привести себя в порядок - вряд ли это могло успешно получиться, учитывая как много страха, наверное, сейчас читалось на ее лице. Не говоря ни слова, девушка бегло принялась собирать свои вещи в сумку - получалось крайне неловко. Мелькнуло желание еще раз посмотреть в окно, дабы убедиться в том, что ей не почудилось (ведь рассмотреть толком цепь не удалось), но она была слишком напугана, чтобы решиться на это.

- Мне срочно нужно уйти. Ты проводишь меня? В принципе, я могу добраться сама, тут рядом, просто..., - Анн поднялась с сиденья, попутно осознавая, какой же глупой и, вероятно, сбивчивой была сейчас её речь, - Нужно уйти прямо сейчас.


Группа: Одъеры ● Класс: Призрак ● Религия: Лейлитанство ● Пара: - ●
ДосьеМыслиТрубкаВещиЭмоцииДаниэль КрестаНолан Картер


 
Майкл_Хоффманн
Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 01:00 | Сообщение # 42
Темный властелин
загрузка наград ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Награды: 8  +
Репутация: 144  ±
Замечания:  ±

:-(
Тон беседы, неспешный и лаковый, сменился слишком резко. Аннет вдруг овладела паника, не имеющая под собой очевидной для Майкла причины. Он встревожено взглянул на девушку, сбивчиво пытавшуюся сейчас же вывести их обоих из вполне уютного и тихого местечка. Хоффман перевел взгляд на окно, бегло осмотрел закусочную и, так ничего и не поняв, поднялся почти одновременно с девушкой.

- Ладно, уходим, - произнес он, роясь в бумажнике. Майк кинул на стол пару купюр и направился за Аннет, в тот момент уже довольно бодро двигавшейся к выходу. Пришлось догонять и даже взять за руку, чтобы немного замедлить.

Глупо, с одной стороны. Надо бы расспросить о причине столь неожиданной перемены, что не могла не вызвать целую гору вопросов. В практике Майкла встречались подобные ситуации. Он и сам пару раз резко срывался по разным причинам, порой оставляя спутников в растерянности. Причины были разными: от друга, встрявшего в неприятности и рабочего вызова до самих неприятностей, возникших в неподходящее время и требовавших либо немедленно смыться, либо решать их на месте. Что подтолкнуло на бегство Аннет он обязательно выяснит, но только позже, позволив сперва девушке немного отдышаться.

Они вышли вместе и бодрым шагом поспешили подальше, к удивлению Майкла выбрав окольный путь - не через парковку, а сквозь задний двор. Кто-то обернулся им в след, но, быстро потеряв интерес, вернулся к собственным делам.

Когда расстояние между ними и кофейней стало довольно внушительным Майкл замедлил ход. Однако девушка, казалось, все еще нервничала, то и дело незаметно, как ей казалось, поглядывая по сторонам. Немного спокойней стало лишь когда они приблизились к её дому. Тогда он и позволил себе начать разговор.

- Анн? Объяснишь?

Он остановился перед ней, всем видом показывая, что едва ли отпустит без разговора. Дело было не только в заботе о девушке. В нем включился коп, желающий узнать, все ли в порядке в чужой жизни.

- Я могу помочь, ты же знаешь.

Ситуация, на самом деле, интересная. Несовершеннолетняя, живет одна, родители неизвестно где, встречаться предпочитает ночью, да и то в не самых людных местах. И, не смотря на стойкую симпатию, подозрений это не могло не вызывать.


Группа: клан Одъер ● Класс: миротворец ● Религия: Агностик ● Пара: - ●
АнкетаДневникМобильныйМой ИнвентарьОтношения


Сообщение отредактировал Майкл_Хоффманн - Воскресенье, 09.12.2018, 01:13

 
Аннет_Хофманн
Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 01:55 | Сообщение # 43
Главный администратор
загрузка наград ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 3850
Награды: 153  +
Репутация: 1547  ±
Замечания:  ±

:-(
***


- Не бойся, милая, - Эйша редко позволяла себе подобные обращения к дочери, но сейчас, казалось, всегда гордая и властная вампирша дрожала едва ли не сильнее, чем сама Аннет. Руки матери крепко держали в своих объятиях юную Анн, словно пытаясь защитить её от темных фигур, окружающих их в машине - едва ли у нее это получалось, - Они не причинят тебе боли.

Девочка зажмурилась, утыкаясь глубже в куртку Эйши. Она знала, куда они ехали. Знала, кто эти вампиры. И знала, что мать обманывает её - ей будет больно.

Последнее, что она увидела перед тем, как ненадолго заснуть - яркую серебряную цепь с выгравированной буквой "R" на шее одного из бессмертных. Рингеры.

***


- Анн? Объяснишь?

Она, кажется, и не думала останавливаться, едва не пропустив поворот к собственному дому. Учащенное дыхание позади дало понять ей, что она слишком быстро неслась сюда от кофейни, из-за чего Майклу, похоже, пришлось почти бежать за ней - вновь не подумала. Дура. А потому, едва услышав его вопрос, замедлила шаг. Юноша тут же воспользовался ситуацией и, остановившись, заставил её обернуться к нему. Пришлось поддаться.

- Я могу помочь, ты же знаешь.

Не можешь.

Паника постепенно начала рассеиваться. Но не уходила до конца. О чем была речь?! Ведь за ней могли следить прямо сейчас. И хотя Аннет проверяла каждый темный уголок на предмет преследования, пока они пробирались сюда - нельзя было терять бдительности. Она уже позволила себе слишком многое. Расслабилась и вела себя так, будто бы на самом деле была свободной.

Не свободна. Никогда не была.

А что, если бы тот человек (человек ли?) обернулся и увидел её? Что, если ей не показалась и у него действительно была цепь Рингера? Что если они уже давно вычислили её и просто играют с ней в игру, пока она вновь не нарушит очередной их закон, чтобы на этот раз у Шона появилось больше оснований для достойного наказания её преступлениям? Анн тяжело выдохнула, в панике ища взглядом хоть что-то, что могло бы ей окончательно успокоиться. Не получалось. А Майкл... Что делать с ним? Как ему все это объяснить? Выдумывать очередной вранье совсем не хотелось. Но, с чего... начать?

- Можем зайти внутрь? - голос сбивчивый, но уже больше поддающийся контролю, - И я все объясню.

Получив в ответ молчаливый кивок (Анн была благодарна ему за остутсвие уточняющих вопросов), девушка быстро достала ключи от парадной и, бегло поднявшись по ступенькам, впустила юношу в дом.

- К сожалению, мне нечем тебя угостить..., - открыв входную дверь и запустив внутрь Майкла, Анн запоздало вспомнила, что юношу мог бы насторожить пустой холодильник. Благо дело, последние пакеты крови закончились сегодняшним утром и он не сможет обнаружить "неприятные" ему вещи в её квартире. А лучше, конечно же, чтобы он просто не лез туда.

Одно хорошо. Привитая Инной привычка к одному из излюбленных человеческих напитков.

- Может чай?


Группа: Одъеры ● Класс: Призрак ● Религия: Лейлитанство ● Пара: - ●
ДосьеМыслиТрубкаВещиЭмоцииДаниэль КрестаНолан Картер


 
Майкл_Хоффманн
Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 02:20 | Сообщение # 44
Темный властелин
загрузка наград ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Награды: 8  +
Репутация: 144  ±
Замечания:  ±

:-(
Он не слишком долго раздумывал, прежде чем коротко кивнуть в ответ на приглашение. Она хотя бы не попыталась закрыться, что было вполне ожидаемым. И Майкл воспринял это как хороший знак.

В квартире у Аннет оказалось достаточно пусто. Он позволил себе с интересом окинуть взглядом небольшую прихожую и спальню, отметив про себя, что девушка любит минимализм. Кровать, небольшой шкаф. Стойка под обувь. В углу мирно гудел черный ноутбук, разбавляя тишину. Минимальный набор, выдающий не слишком обжитое место. То ли редко бывает дома, то ли не слишком придирчива к обстановке. А может, просто безразлична.

- Может чай?

Он улыбнулся, принимая предложение. Чай - неплохая основа для беседы. Если, конечно, Аннет действительно настроена на разговор.

- Неплохая идея. Покажешь, где чайник?

Он сполоснул руки в раковине, набрал воду. Торопить не стоило. Пусть сперва начнет дышать ровно, обдумает, что именно хочет ему рассказать. Майклу и самому стоит немного поразмыслить над возможными вопросами и своей реакцией на ответы. В любом случае, вряд ли его ожидает что-то, с чем он еще не сталкивался. Не смотря на возраст Майкл считал себя довольно опытным во многих ситуациях и, льстя самому себе, думал, что всегда сможет подсказать правильный выход или, по крайней мере, предложить дружескую поддержку. 

Ну, или не только дружескую, - подумал он, окинув взглядом фигуру Аннет. И запоздало поправил себя, добавив, что имеет ввиду профессиональную сферу. 

Вскоре чай был готов и оба они сели за стол на подчтительном расстоянии друг от друга. Майкл все еще не торопил разговор, сделав сперва пару глотков горячего напитка. Надо сказать, короткая пробежка изрядно его взбодрила, прогнав сонливость. 

- Неплохо. Не та бурда в пакетиках, что обычно валяется у меня, - улыбнулся он, пытаясь чуть сбавить напряжение. Не смотря на домашнюю обстановку Аннет, кажется, все еще чувствовала себя не слишком комфортно. 

- Слушай, я не собираюсь давить. Не хочешь вдаваться в подробности - ладно. Просто такие побеги вызывают определенные вопросы.


Группа: клан Одъер ● Класс: миротворец ● Религия: Агностик ● Пара: - ●
АнкетаДневникМобильныйМой ИнвентарьОтношения


Сообщение отредактировал Майкл_Хоффманн - Воскресенье, 09.12.2018, 02:29

 
Аннет_Хофманн
Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 02:50 | Сообщение # 45
Главный администратор
загрузка наград ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 3850
Награды: 153  +
Репутация: 1547  ±
Замечания:  ±

:-(
- Я понимаю.

А толку от её понимания? Что теперь она может рассказать ему? Как выдумать очередную байку, оправдывающее такое поведение, и не запутаться в собственном вранье?

Аннет было стыдно перед Майклом. Во-первых, за бесконечное вранье с перерывами на мысли об его убийстве. Ну и, разумеется, за то, что, похоже, она не заслуживала такого его хорошего к ней отношения. Разве могла? После того, что он делал? Не спал ради встреч с ней. Закрыл глаза на её возраст, став в этом чужом еще пока для нее городе единственным другом. И чем она платит? Враньем. И ежедневной опасностью. От тех, кто может следить за ней и убрать Майкла, как ненужного свидетеля. Или от нее самой.

Благо дело сейчас, окутанная ароматом бергамотового чая и слишком сильно отвлеченная на мысли о возможно преследовании, Аннет уже не так сильно отвлекалась на бьющуюся жилку на шее юноши.

Если бы только ты мог понять.

***


- Ты не понимаешь!

- О, я все понимаю. Этот сопливый мальчик так сильно понравился тебе, что ты решила обратить его, верно?!

На бледном лбу вампира, казалось бы, еще чуть чуть и разорвется набухшая от ярости вена. Анн было неловко признаваться себе в этом, но, кажется, сейчас она боялась Стефана. Он всегда отличался весьма взрывным нравом. Но никогда раньше он не кричал на нее.

- Стой, Анн..., - заметив, что девушка собирается уходить, он резко сбавил свой тон в более виноватую ноту, - Прости меня. Я вспылил. Просто... Просто объясни мне, что происходит.

Не могу. Не представляю как.

***


- Дело в моем бывшем парне из родного города, - решение нашлось само собой. Пусть её история будет враньем, но, по крайней мере, отдаленно похожим на правду. И, самое главное, у нее всегда будет возможность свернуть с этой темы, обозначив только одно - "Личное".

- Он старше меня и..., - она задумалась, не спеша делая глоток горячего чая. Согревало, но ненадолго, - Очень влиятелен.

О да. Влиятельный. Подходящее слово.

- Мы нехорошо расстались накануне моего переезда сюда. И он пообещал найти меня, - психология жертвы. Должно сработать. Тем более, заменив некоторые действующие лица - её версия была похожа на правду. Да что уж говорить - была почти истинной правдой, - Сегодня мне показалось, что там на улице был он. Я не хотела неприятностей.

Анн виновато посмотрела на юношу, во второй раз за сегодняшний вечер осознавая, что отношения с ней и впрямь опасны для него. Даже если не она сама станет его "палачом" - Рингеры убьют его без раздумий.

- И для тебя тоже.

И это было правдой.


Группа: Одъеры ● Класс: Призрак ● Религия: Лейлитанство ● Пара: - ●
ДосьеМыслиТрубкаВещиЭмоцииДаниэль КрестаНолан Картер


 
Майкл_Хоффманн
Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 20:17 | Сообщение # 46
Темный властелин
загрузка наград ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Награды: 8  +
Репутация: 144  ±
Замечания:  ±

:-(
Он молча слушал, изредка обращая внимание на чай. Кружка приятно согревала руки, даря немного уюта, но вот с главной своей задачей не справлялась. Аромат напитка должен был успокаивать, напоминать, что все идет хорошо и мир по прежнему стоит на ногах. Но, как сказал однажды какой-то великий классик, самые неприятные разговоры происходят как раз таки за мирной чашкой чая. Или о каких беседах там шла речь? 

Бывший парень, значит. Старше и влиятельней. Свихнувшийся на прошлой пассии и желающий отомстить? Интересная картинка. И вполне вероятная. Только вот что-то в этом рассказе заставило работать то самое дурацкое чутье, не раз до того подсказывавшее: дело не чисто. И, как бы не хотелось просто принять историю, Майкла не оставляло странное чувство, что подпускать близко к тайнам его не особо-то и хотят.

Хоффман рассеяно покрутил в руках кружку, не глядя на нее. Сделал глоток. Вкусно. 

Просто бывший? И чем же тогда Аннет насколько его задела, раз до дрожи и паники в голосе боится встречи? Или что сделал с ней он? Может, все до банального просто и сыграла глупая ревность или еще какая-то ерунда, задевшая девушку, едва вышедшею из подросткового возраста. Вот Анн и накрутила излишние проблемы на пустом месте. Впрочем, стоило взглянуть на нее, чтобы понять, сколь серьезно испугала её вероятная встреча. 

Расслабится и закрыть тему - ничего сложного, вроде бы. И наверное этого она и хотела. Однако, было во всем этом пара огромных "но". Аннет ему нравилась, причем достаточно сильно. И, пусть не парнем, но другом ей он был. А еще, Майкл работал в местном участке в отделе серийных и особо тяжких, пусть и не на самой высокой должности. Интуиция его работал на ура, и именно она вставляла сейчас робкое: ты так просто в это поверишь?

- Влиятельный... В какой сфере? - начал он с относительно осторожного вопроса. Это потом уже нужно выяснять, что между ними случилось. Сперва следовало обозначить позиции. 

Вырисовывалось все весьма любопытным: девушка, несовершеннолетняя, живет одна в собственной квартире, родители неизвестно где. Убегает от некого Джона Доу, тот её преследует за некие прегрешения. Да, обычных находить не умеешь, правда, Майкл? Всегда все должно быть сложно.

Наркотики? Первое, что приходит на ум, пусть и не самое приятное. Дальше - хуже. Но если строить пустые предположения без каких-либо аргументов можно увязнуть очень глубоко и безвылазно.


Группа: клан Одъер ● Класс: миротворец ● Религия: Агностик ● Пара: - ●
АнкетаДневникМобильныйМой ИнвентарьОтношения

 
Аннет_Хофманн
Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 21:20 | Сообщение # 47
Главный администратор
загрузка наград ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 3850
Награды: 153  +
Репутация: 1547  ±
Замечания:  ±

:-(
И что ответить? Анн опустила взгляд, надеясь найти ответ на полу, но, разумеется, спасительного совета там не было. Хорошо хоть вовремя, дабы Майкл не успел разглядеть в её глазах неуверенность. А затем и почуять наглую ложь. Как же было противно от себя.

***


- Ты все помнишь, малыш? - Анн ласково провела рукой по теплой щеке Эдварда, стараясь не показать ему своего очевидного беспокойства. Что, если он что-то не так понял? Что, если все пойдет не по плану и баки решат отправить не в это время? Или, в конце концов, он не захочет расстаться с ней даже на день, а потому соврет весь её план?

- Не волнуйся, родная, - он произнес это слово с такой теплотой, отчего Аннет вновь стало дурно. Ведь парень, похоже, действительно любил её. Какой мерзкий, отвратительный поступок.

- Я не подведу тебя.

- Разумеется, - девушка улыбнулась и притянула юношу ближе к себе. Она пила его совсем недавно, а потому раны на его шее еще не до конца зажили - но соблазн был слишком велик. К тому же, это чуть ли не последний её "перекус" перед долгой "голодовкой", - Разумеется...

Клыки вампирши пронзили тонкую теплую кожу.

***


- Я не знаю, - похоже на правду. Ведь она и в самом деле не знала того "бывшего", которого придумала пару минут назад. Как и не знала сферу его деятельности. Если уж врешь, то ври до конца, правильно? Или же, пронеслось в её голове, разбавляй ложь капелькой правды.

- По крайней мере не хотела знать. Мы встречались не очень долго, - вранье, вранье, вранье. Чай перестал быть вкусным - он казался ей мерзким. Таким же мерзким, как и сама Анн.

- Мы оба были из маленького города. И я многое слышала о нем еще до нашего личного знакомства. А потом...

Ступор. Разумеется, ведь фантазия начинала иссякать. Пусть часть её болтовни была правдой, но в сравнении с общим объемом лапши, повешенной на уши Майкла, её доля - ничто. Анн поднялась со стула, двумя быстрыми шагами пройдя к окну. Что ей сказать ему? Злость на саму себя накопилась внутри и, кажется, почти достигла предела. Как же это все сложно. В какой-то момент не выдержав, она выплеснула первое, что пришло ей в голову. Как и всегда, не подумав.

- Послушай. Я понимаю, что ты, вероятно, не веришь в это, - Аннет крепко сжала в руках кружку с уже поостывшим чаем, после чего обернулась к Майклу лицом. Она, вероятно, не хотела говорить этого. Но почему-то глядя в глаза юноше трудно было сдержаться, - Но я не могу рассказать большего.


Группа: Одъеры ● Класс: Призрак ● Религия: Лейлитанство ● Пара: - ●
ДосьеМыслиТрубкаВещиЭмоцииДаниэль КрестаНолан Картер


 
Майкл_Хоффманн
Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 21:48 | Сообщение # 48
Темный властелин
загрузка наград ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Награды: 8  +
Репутация: 144  ±
Замечания:  ±

:-(
- Я не знаю.

Брови сами собой на секунду взметнулись вверх, выдавая мелькнувшее недоверие. Не знает, чем занимался парень, который теперь её преследует, но знает, что он очень влиятельный и опасный? Майкл едва заметно усмехнулся и легко кивнул головой, почти физически чувствуя, как неловко пытается она обвести его вокруг пальца. Да, конечно. Встречались не долго. Маленький город. Маленький, где никому ни про кого влиятельного ничего неизвестно. Захотелось рассмеяться, но слишком уж неприятно это выглядело бы в сложившейся серьезности ситуации.

Она настолько разнервничалась, что поднялась со стула, легким движением окончательно разбивая импровизированный и очевидно хлипкий рассказ.

- Я не могу рассказать большего.

О, как часто слышал он эту фразу в последние несколько лет! От ребят, живших вместе с ним и ввязывающихся в не совсем легальные переделки, от девушки, не так давно погибшей и тщательно скрывавшей свои тайны, от коллег, на первых парах еще не совсем доверявших новичку в команде.Работа в полиции, да и опыт, научили пробиваться через эти слова силой, однако не в таких ситуациях.

- Вероятно не верю? - переспросил он на всякий случай, рассеивая сомнения девушки. На случай, если в Аннет еще жило убеждение, что Майкла удалось убедить.

Он в два глотка допил оставшийся чай, уже едва теплый. Подошел к раковине и быстро сполоснул кружку.

- Слушай, я не против секретов. У меня самого их достаточно. Но думать, что я поверю во все, что ты мне сейчас рассказала - глупо.

В том, что ложь его задела было мало удивительного. Майкл относился к ней с искренней симпатией и когда они затрагивали неприятные для него темы предпочитал обходить их стороной, обещая дозу откровений позже, когда оба узнают друг друга получше. И никогда не позволял себе лгать в пустую.

- Ты же знаешь, я могу помочь. Впрочем, не так уж и важно. Пожалуй, мне стоит уйти.

Чистая кружка отправилась к остальным, мирно дремавшим на полке. Майкл подошел к столу, подхватил телефон и убрал его в карман. Не самый приятный получился разговор. Лучше уйти и остыть немного, а то наговорит еще лишнего.


Группа: клан Одъер ● Класс: миротворец ● Религия: Агностик ● Пара: - ●
АнкетаДневникМобильныйМой ИнвентарьОтношения


Сообщение отредактировал Майкл_Хоффманн - Воскресенье, 09.12.2018, 21:50

 
Аннет_Хофманн
Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 22:36 | Сообщение # 49
Главный администратор
загрузка наград ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 3850
Награды: 153  +
Репутация: 1547  ±
Замечания:  ±

:-(
Она молча слушала каждое его слово, благодаря природу, что наделила её всяческим отсутствием румянца - иначе лицо Аннет в данный момент слабо отличалось бы по цвету от яркого помидора. Как же ей было стыдно! Какой же дурой она могла быть, если и вправду поверила в то, что Майкла убедит её такая слабая и откровенно непродуманная ложь! Мерзость к самой себе, кажется, начинала становится её постоянным спутником.

Он говорил, сопровождая свои слова характерными действиями, оповещающими об уходе, а её сердце внезапно для самой Анн начало биться быстрее. И, кажется, она понимала почему. Страх. О, вся её жизнь - сплошь страх. В данной ситуации - из-за того, что его уход мог означать конец их общению. Ведь Майкл ясно дал понять, что не терпит обмана. Что-то внутри Аннет сжалось, заставляя её переживать из-за осознания подобного! Ведь, осознала девушка, она не хотела, чтобы он уходил. По крайней мере, не так.

Впрочем, не так уж и важно. Пожалуй, мне стоит уйти.

Нет, нет.

Довольно быстро (пожалуй, чересчур быстро) она подбежала к Майклу, резко встав у него на пути. Былая фальшь, царившая на лице Аннет, мгновенно покинула места своей обители, освободив место искреннему выражению беспокойства и сожаления. Она, вновь не думая о своих действия и ведомая лишь эмоциями, схватила его за рукав, видимо, надеясь, что так он точно не уйдет. А потом, не скрывая волнения в голосе, заговорила:

- Прости. Прости, я правда сожалею, что соврала, - она виновато опустила взгляд, только спустя мгновение осознав, что, похоже, держит его слишком крепко. Пальцы мгновенно разжались, позволяя Анн опустить руку и сохраняя в себе едва различимое тепло горячей руки юноши.

- Я не хотела врать. Честно. Но..., - Аннет, наконец, набравшись смелости и все еще ощущающая бешеный стук собственного сердца, уже более спокойно заговорила, - Ты можешь поверить мне, если я скажу, что я и впрямь не могу рассказать тебе многое о себе?

Ты даже не представляешь насколько многое.

- Потому что это касается не только меня. Но и людей, чьи секреты я обязательно затрону, начав раскрывать свои.

Она поздно осознала, что стоит слишком близко к юноше, ведь теперь его запах, не перебиваемый отвратительным кофе или чаем, как мед манил её, дразня саднящее от жажды горло. Однако Анн не отступила - боялась, что уйдет. Страх одиночества? Или страх потерять именно... Майкла?

- Прошу..., - слова дались ей с трудом. Не было смысла отрицать того, что она не хотела его ухода. По крайней мере, не таким образом, - Не уходи вот так. Пожалуйста.


Группа: Одъеры ● Класс: Призрак ● Религия: Лейлитанство ● Пара: - ●
ДосьеМыслиТрубкаВещиЭмоцииДаниэль КрестаНолан Картер


 
Майкл_Хоффманн
Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 23:25 | Сообщение # 50
Темный властелин
загрузка наград ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Награды: 8  +
Репутация: 144  ±
Замечания:  ±

:-(
Полный мрачных мыслей он и правда собирался уже уйти, но на пути неожиданно возникла Аннет. Девушка перехватила его руку и Майкл с удивлением обнаружил отчаяние в её взгляде. Сожалеет? Картину дополнил полный переживаний голос, слишком высокий от избытка эмоций. Майкл невольно почувствовал странное тепло внутри. Девушка не хотела терять его. Или отпускать, по крайней мере. Осознавать это было весьма приятно. 

- Не могу рассказать тебе многое...

Он, внимательно глядя на нее, молча слушал. Да, в секреты он верил, и знал, что некоторые из них нельзя раскрывать. В его жизни подобных было немало. Узнай о некоторых в полиции - его сразу бы вышвырнули. И пострадали бы и другие люди. Как, похоже, и в её случае. Только вот насколько страшны могут быть тайны молодой девушки? Вряд ли серьезней всего, с чем он уже был знаком. А даже если и так - всегда можно найти выход. Пусть не сейчас, но когда придет время и Аннет поймет, что ему можно верить, она расскажет. По крайней мере, можно на это надеется. 

Майкл коротко кивнул, соглашаясь. В этот раз Аннет говорила по-настоящему искренне. Пусть сомнения Хоффмана и не рассеялись до конца, пока он готов был принять и такой ответ. Главное, чтобы не выяснилось, что это она потрошит людей по всему городу. Остальное так, мелочи.

- Хорошо, - произнес он, и, поколебавшись, легко коснулся её лица. - Но Анн, пообещай, пожалуйста, что если ты будешь в опасности или вдруг нагрянут старые проблемы... Ты обратишься ко мне за помощью. Если что-то случится и я ничего не сделаю... Не прощу себе. 

Желание проявить участие было искренним и, Майк надеялся, Аннет не отвергнет его. В конце концов. он обладал весьма внушительными ресурсами - за спиной стоял целый отдел, да и при желании поднять на ноги можно было чуть ли не всю полицию штата. Да и неофициально тоже можно было помочь при желании. Тот же Терри вряд ли отказал бы. 

- И давай больше не лгать, ладно? Я тоже не буду, - Майкл тепло улыбнулся, надеясь немного снять общее напряжение разговора.


Группа: клан Одъер ● Класс: миротворец ● Религия: Агностик ● Пара: - ●
АнкетаДневникМобильныйМой ИнвентарьОтношения

 
Ролевая игра » Всё, что касается игры » FlashBack » Услышь мой шепот в темноте.. (Перепишем историю вместе)
Поиск:

Вверх
>